Назад к списку

Статья экспертов Национальной выставки Американских акит 2018 в английском журнале

 


Перевод Анны Лавровой:

Итак, кто хочет поехать в Россию? Я хотела, с тех пор, как услышала увертюру Чайковского 1812 года в 3-м классе. Музыка была такой завораживающей и красивой. Однако, я никогда не думала в своей жизни, что увижу эту удивительную страну .Мы хотели бы поблагодарить Nancy Amburgey, которая посоветовала нас председателю Ивану Шаргородскому в качестве экспертов на Национальную выставку Американских Акит 2018 года . Нэнси в сопровождении мужа Майка судила это шоу в октябре 2017 года. Именно с ее поддержкой и логистическим советом, Джим и я прыгнули в это приключение!

Получение наших виз было относительно простым после обращения в российское посольство в городе Вашингтоне. Они провели нас через весь процесс. Он занял около 2х недель после предоставления нами правильной информации в анкетах и оплаты виз. Наш полет прошел легко! Мы забронировали билеты через Дельту, она партнер КЛМ, поэтому мы летели через Амстердам. Затем совершили пересадку до Москвы. Мы были очень рады, обнаружив, что большинство вывесок в аэропорту и в Москве имеют два языка, русская кириллица и английский латинский алфавит, что очень легко понять. Кроме того, работники аэропорта и паспортные офицеры понимали и говорили на английском языке, которого вполне хватало, чтобы эффективно сопроводить нас туда, куда мы должны были пойти. Я думаю, что наши визы были настолько полными, что у них было очень мало вопросов.После года переписки, с несколькими десятками роз в руках, Иван ждал прямо перед дверью, ведущей нас в прекрасную Москву! Он приветствовал нас с огромной улыбкой и протянутыми руками, немедленно успокоил нас по поводу наших переживаний о путешествии. Иван знал немного по-английски, но он хотел общаться, поэтому у него был друг, который переводил наши разговоры по громкой связи во время нашей поездки в выставочный центр/отель. Он также купил Мегафон Wi-Fi, чтобы мы могли общаться и поддерживать связь для шоу-логистики. Отличная идея! Это позволило нам поддерживать контакт с семьей и друзьями дома.

На следующее утро мы проснулись от неожиданного стука в дверь, чтобы встретить нашего переводчика / гида. Она была великолепна! Она посадила нас в свою машину и провезла по всей Москве. Кстати, Москва гигантская с населением 12,3 миллиона человек против Нью-Йорка с 8,7 миллионами и Лос-Анджелеса с 4 + миллионами! Пока мы были там, Москва готовилась к празднованию своего 871-летия. На следующий день после окончания выставок Анна Лаврова провела для нас экскурсию по огромному дворцу, территории и садам царицы Екатерины Великой. Благодарю Вас, Анна! Вернемся к шоу! Наши гостиничные номера находились прямо над конюшнями. К ним прилегала гигантская арена для конного шоу с бокс-местами. Это было шоу FCI, поэтому у нас был человек, котрый записывал нашу критику (описание) и беглый переводчик. Шоу длилось два дня. Как вы увидите на фотографиях, победители были награждены огромными розетками, кубками, телевизорами, кормом для собак, вареньем из сосновых шишек, подушками, статуэтками, медальонами и т. д. Экспоненты были очень дружелюбны и относились к нам с уважением и добротой. Многие из них знали английский язык, что было неожиданным удовольствием.

Хорошо, давайте поговорим о собаках! Мы с Джимом всю дорогу домой обсуждали нашу поездку. Я задала ему простой вопрос. Какая была твоя любимая часть нашей поездки? Он довольно просто сказал: "собаки!" Я рассмеялась, потому что была согласна. Мы были очень впечатлены состоянием породы американская акита в России! Это заставило мое сердце ликовать!!! Мне почти грустно говорить, что общее качество животных, которых мы оценивали, было выше, чем собак, которых мы судим в США. Головы были великолепны! Джим и я отобрали более 100 номинантов на конкурс " лучшая голова!" Эти головы также имели красивую форму и пропорции и сопровождались с приятным выражением лица. Только в понедельник, после шоу, мы узнали, что оба выбрали одно и то же животное на номинацию “лучшая голова!” Мы оба были потрясены, потому что было так много собак! Это не означает, что у них не было нескольких общих недостатков Акиты, таких как короткое предплечье или более длинные два средних пальца и т. д. LOL. Нам нравилось, что мы смогли идентифицировать различные линии американского разведения акиты, что мы выростили и так любим. Джим и я были очень рады видеть, что наша любимая порода, “американская акита”, размножается и расширяется по всему миру, обеспечивая тем самым ее долгую жизнь. Наша глубочайшая благодарность Ивану Шаргородскому за вашу дружбу и приглашение в любимую Москву. Но, прежде всего, за ваш труд и преданность американской Аките!